Адрес:

601785, Владимирская область, г. Кольчугино, ул. Мира, д. 73

E-mail:

kolchugino_domint@avo.ru

Телефоны:

8 (49245) 2-32-35 - приёмная
8 (49245) 2-09-53 - отдел кадров, бухгалтерия
8 (49245) 2-11-41 - медицинская часть
8 (49245) 4-49-12, 8 (915) 752-68-34 - отдел социально-правовой помощи

Время работы:

Понедельник-Пятница с 8-00 до 17-00, Перерыв с 12-00 до 13-00

Схема проезда

rezultaty.jpg

pr-gos-uslug.jpeg


День друзей

22 ноября в стенах ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» открылась декада, посвященная Всемирному дню инвалида, на которую были приглашены семьи с детьми-инвалидами, а также воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Этот день открытых дверей мы назвали «День друзей».

Дети подготовили к встрече гостей выставку рисунков и поделок «Мир один на всех», воспитатели организовали творческие мастер-классы, а в праздничном концерте приняли участие воспитанники детского дома-интерната и дошколята из МБДОУ «Детский сад № 8». Была подготовлена также интересная экскурсия по детскому дому. Гости посетили столовую, компьютерный класс, сенсорную комнату, кабинет труда, зал ЛФК, побывали на занятиях логопеда, в кружке «Хозяюшка» и ИЗО-студии «Вдохновение», на учебных занятиях и играх с дошкольниками. Не могли не заглянуть и на «Проспект будущего», где ребята экспериментальной группы с удовольствием поделились всем тем, чем они живут и что интересного они узнали за последнее время. Нашим маленьким гостям понравились живые черепашки и рыбки, красивые рисунки, забавные поделки, календари с фотографиями лучших моментов из жизни воспитанников дома-интерната.

Теплая атмосфера встречи ребят дома-интерната и их дорогих гостей стала особенно сердечной после зажигательных танцев и пения, продемонстрированных на сцене актового зала во время концерта. Танцы «Цветик-семицветик», «Расписные ложки», «Мы маленькие звезды», подготовленные воспитанниками детского сада № 8, всем очень понравились. А воспитанники дома-интерната покорили всех присутствующих музыкально-танцевальной композицией «Народные гулянья» и «Небеса».

«День друзей» стал прекрасным открытием декады, посвященной Всемирному дню инвалида, а для детей – возможностью приобрести новых друзей.

den-druzey12.jpg

den-druzey1.jpg

den-druzey2.jpg

den-druzey3.jpg

den-druzey4.jpg

den-druzey5.jpg

den-druzey6.jpg

den-druzey7.jpg

den-druzey8.jpg

den-druzey9.jpg

den-druzey10.jpg

den-druzey11.jpg



Возврат к списку

Уточнить все вопросы по короновирусу можно по телефону "горячей линии":
8 (4922) 45-10-70 или
8 (800) 200-05-45